Vous êtes ici : »
Accueil
»
Sommaire du match #22
LOTBINIÈRE 2 - 3 SAINT-GEORGES
Match joué le Vendredi 12 octobre 2018
PÉRIODE 1
1.
Saint-Georges
- 93
Antoine Veilleux
(10
Charles-Etienne Roy
)(20
Bryan Lemieux
) 09:05
(AN)
2.
Lotbinière
- 21
Maxime Paquet
(16
Alexis Beaudoin
)(5
Félix-Antoine Gagné
) 11:00
(AN)
3.
Lotbinière
- 44
Nicolas Béchard
12:39
Punitions
:
17
Zakary Picard
(
Lotbinière
)
A26 (Porter son bâton trop élevé)
01:11;
26
Jordan Hawey
(
Lotbinière
)
A22 (Coup de bâton)
07:42;
93
Antoine Veilleux
(
Saint-Georges
)
A52 (Accrocher)
09:56;
02
Pascal Fleury
(
Saint-Georges
)
A61 (Plonger)
14:24;
PÉRIODE 2
4.
Saint-Georges
- 27
Samuel Morin
(9
Jacob Roy
)(11
Edouard Giguere
) 10:47
(AN)
Punitions
:
22
Charles-Édouard Aubert
(
Lotbinière
)
A22 (Coup de bâton)
02:08;
26
Jordan Hawey
(
Lotbinière
)
A53 (Faire trébucher)
09:57;
09
Christopher Querrey
(
Lotbinière
)
A53 (Faire trébucher)
15:59;
22
Charles-Édouard Aubert
(
Lotbinière
)
A22 (Coup de bâton)
17:47;
PÉRIODE 3
5.
Saint-Georges
- 10
Charles-Etienne Roy
(93
Antoine Veilleux
) 18:58
Punitions
:
02
Pascal Fleury
(
Saint-Georges
)
A53 (Faire trébucher)
02:42;
18
Tommy Royer
(
Lotbinière
)
A47 (Rudesse)
06:09;
06
Cédric Poulin
(
Saint-Georges
)
A55 (Obstruction)
09:58;
26
Jordan Hawey
(
Lotbinière
)
A53 (Faire trébucher)
11:50;
15
Zachary Talbot
(
Saint-Georges
)
A47 (Rudesse)
15:03;
23
Olivier Boutin
(
Lotbinière
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
20:00;
Jean-Philippe Marcoux-Tortillet
(
Lotbinière
)
B2+D2 (5der.-Ent) (Bataille (Si 5 dernières minutes) ENTRAÎNEUR)
20:00;
Jean-Philippe Marcoux-Tortillet
(
Lotbinière
)
D98 (Ent) (Quitter le banc en fin de période et/ou de match, officiel d'équipe)
20:00;
26
Jordan Hawey
(
Lotbinière
)
B2+D2 (5der.) (Bataille (Si 5 dernières minutes) JOUEUR)
20:00;
27
Tommy Desrochers
(
Lotbinière
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
20:00;
43
Vincent Dumont
(
Saint-Georges
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
20:00;
01
Jacob Tremblay
(
Saint-Georges
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
20:00;
47
Nickolas Morin
(
Saint-Georges
)
B2+D2 (5der.) (Bataille (Si 5 dernières minutes) JOUEUR)
20:00;
Stéphane Poulin
(
Saint-Georges
)
A1+B2+D2 (5der.-Ent) (Agresseur (Si 5 dernières minutes) ENTRAÎNEUR)
20:00;
Stéphane Poulin
(
Saint-Georges
)
D98 (Ent) (Quitter le banc en fin de période et/ou de match, officiel d'équipe)
20:00;
23
Olivier Boutin
(
Lotbinière
)
A47 (Rudesse)
20:00;
27
Tommy Desrochers
(
Lotbinière
)
A47 (Rudesse)
20:00;
43
Vincent Dumont
(
Saint-Georges
)
A47 (Rudesse)
20:00;
01
Jacob Tremblay
(
Saint-Georges
)
A47 (Rudesse)
20:00;
GÉNÉRAL
Lotbinière
AN : 1 / 12
DN : 87%
Saint-Georges
AN : 2 / 15
DN : 92%
GARDIENS
Équipe
Gardien
Pér. 1
Pér. 2
Pér. 3
Prol.
Fus.
Total
Minutes
Lotbinière
35
Mickael Lachance
1 / 0
1 / 0
1 / 0
0 / 0
0 / 0
3 / 0
59:11
Lotbinière
31
Tristan Beaudoin
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
Saint-Georges
01
Jacob Tremblay
2 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
2 / 0
60:00
Saint-Georges
30
Jamieson Lagrange
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
SUSPENSIONS
Équipe
Joueur
Date
# de matchs
Matchs restants
Saint-Georges
Nickolas Morin
12-10-2018
3
3
Bataille (Si 5 dernières minutes) JOUEUR
Saint-Georges
Stephane Poulin
12-10-2018
2
2
Quitter le banc en fin de période et/ou de match, officiel d'équipe
Lotbinière
Jean-Philippe Marcoux-Tortillet
12-10-2018
2
2
Quitter le banc en fin de période et/ou de match, officiel d'équipe
Lotbinière
Jordan Hawey
12-10-2018
3
3
Bataille (Si 5 dernières minutes) JOUEUR
Lotbinière
Mathieu Boissonneault
16-09-2018
4
2
Agression PHYSIQUE envers un officiel (1 match additionnel ajouté par le comité de discipline.)
ALIGNEMENT DES JOUEURS
LOTBINIÈRE
SAINT-GEORGES
05
Félix-Antoine Gagné
07
Thomas Fournier
09
Christopher Querrey
11
Guillaume Paquet
14
Philippe Aubert
16
Alexis Beaudoin
17
Zakary Picard
18
Tommy Royer
19
Sammy Dubois
21
Maxime Paquet
22
Charles-Édouard Aubert
23
Olivier Boutin
24
Étienne Picard
26
Jordan Hawey
27
Tommy Desrochers
44
Nicolas Béchard
02
Pascal Fleury
03
Philippe Hamel
06
Cédric Poulin
08
Keven Landry
09
Jacob Roy
10
Charles-Etienne Roy
11
Edouard Giguere
12
Nicolas Dion
15
Zachary Talbot
19
Louis-Thomas Dulac
20
Bryan Lemieux
27
Samuel Morin
43
Vincent Dumont
44
Nathaniel Doyon
47
Nickolas Morin
52
Xavier Bélanger
91
Tommy Drapeau
93
Antoine Veilleux
AUTRES INFORMATIONS
Arbitre
Juges de lignes
Annonceur
Chronométreur
Marqueur
Spect.
FJ (LOC)
FJ (VIS)
Guillaume Plante
Dany Girard
Pier-Luc Turbis
Catherine Talbot
Catherine Talbot
Catherine Talbot
0
0
0
Consultez la feuille de pointage
« Retour
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2014 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches
Dernière mise à jour : Jeudi 28 mars 2024
Réalisation
Numérique.ca