Vous êtes ici : »
Accueil
»
Sommaire du match #91
SAINT-ROMUALD 3 - 7 LOTBINIÈRE
Match joué le Vendredi 16 décembre 2016
PÉRIODE 1
1.
Lotbinière
- 21
Maxime Paquet
(18
Davy Noel
)(17
philippe fortier
) 05:39
(AN)
2.
Lotbinière
- 20
Jerome Lachance
07:30
3.
Lotbinière
- 28
julien poirier
(15
Charles-William Côté
) 09:46
4.
Lotbinière
- 27
Mathieu Blanchet
(24
Aleck Fortin
) 14:15
(AN)
Punitions
:
09
Joël Martineau
(
Lotbinière
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
00:00;
27
Charles Lapointe
(
Saint-Romuald
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
00:00;
35
Samuel Clavet-Pearson
(
Saint-Romuald
)
B23+E23 (Darder)
04:08;
67
Joé Cantin
(
Saint-Romuald
)
A25 (Faire double-échec)
04:08;
12
derek boisonneault
(
Lotbinière
)
A47 (Rudesse)
05:24;
04
Frederic Michaud
(
Saint-Romuald
)
A47 (Rudesse)
05:24;
17
philippe fortier
(
Lotbinière
)
A55 (Obstruction)
09:56;
74
Olivier Chamberland
(
Saint-Romuald
)
A34 (Donner du coude)
12:53;
05
Anthony Lambert
(
Lotbinière
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
16:04;
67
Joé Cantin
(
Saint-Romuald
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
16:04;
05
Anthony Lambert
(
Lotbinière
)
A22 (Coup de bâton)
16:04;
05
Anthony Lambert
(
Lotbinière
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
16:04;
67
Joé Cantin
(
Saint-Romuald
)
A61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite ou Plonger)
16:04;
74
Olivier Chamberland
(
Saint-Romuald
)
A47 (Rudesse)
20:00;
07
Frédéric Roger-Savard
(
Lotbinière
)
A47 (Rudesse)
20:00;
PÉRIODE 2
5.
Lotbinière
- 20
Jerome Lachance
(17
philippe fortier
) 03:14
6.
Saint-Romuald
- 73
Alexis Allard
(8
Jérémy Beaudoin
) 03:43
(AN)
7.
Saint-Romuald
- 73
Alexis Allard
04:17
8.
Lotbinière
- 11
Mathieu Demers
06:40
9.
Saint-Romuald
- 73
Alexis Allard
(87
Alexy Preston
) 16:15
(AN)
Punitions
:
15
Charles-William Côté
(
Lotbinière
)
A53 (Faire trébucher)
03:32;
72
Mathieu Lambert
(
Saint-Romuald
)
A53 (Faire trébucher)
08:06;
28
julien poirier
(
Lotbinière
)
A47 (Rudesse)
13:07;
28
julien poirier
(
Lotbinière
)
A48 (Contact avec la tête)
13:07;
76
Christophe Landry
(
Saint-Romuald
)
A25 (Faire double-échec)
13:07;
07
Frédéric Roger-Savard
(
Lotbinière
)
A22 (Coup de bâton)
16:01;
PÉRIODE 3
10.
Lotbinière
- 20
Jerome Lachance
(12
derek boisonneault
) 08:59
Punitions
:
27
Charles Lapointe
(
Saint-Romuald
)
A25 (Faire double-échec)
03:06;
24
Aleck Fortin
(
Lotbinière
)
A25 (Faire double-échec)
06:32;
71
Marc-Alexandre Santerre
(
Saint-Romuald
)
B2+D2 (Bataille)
09:46;
27
Charles Lapointe
(
Saint-Romuald
)
C61 (Abus verbal envers les officiels, conduite antisportive et inconduite)
09:46;
05
Anthony Lambert
(
Lotbinière
)
B2+D2 (Bataille)
09:46;
57
Mickael Bélanger
(
Saint-Romuald
)
A44 (Donner de la bande)
09:46;
74
Olivier Chamberland
(
Saint-Romuald
)
A47 (Rudesse)
12:47;
22
Charles-Édouard Aubert
(
Lotbinière
)
A51 (Avoir retenu le bâton)
12:47;
28
julien poirier
(
Lotbinière
)
A23+A23 (Darder)
14:13;
GÉNÉRAL
Saint-Romuald
AN : 2 / 15
DN : 87%
Lotbinière
AN : 2 / 15
DN : 87%
GARDIENS
Équipe
Gardien
Pér. 1
Pér. 2
Pér. 3
Prol.
Fus.
Total
Minutes
Lotbinière
35
Samuel Sivret-Breton
0 / 0
3 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
3 / 0
40:00
Lotbinière
31
William Bayette
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
Saint-Romuald
33
Jossua Laflamme
4 / 0
2 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
6 / 0
35:52
Saint-Romuald
35
Samuel Clavet-Pearson
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
04:08
1 but en filet désert.
SUSPENSIONS
Équipe
Joueur
Date
# de matchs
Matchs restants
Lotbinière
anthony lambert
16-12-2016
2
2
Bataille
Saint-Romuald
Marc-Alexandre Santerre
16-12-2016
2
2
Bataille
Saint-Romuald
Samuel Clavet-Pearson
16-12-2016
3
3
Darder
ALIGNEMENT DES JOUEURS
SAINT-ROMUALD
LOTBINIÈRE
04
Frederic Michaud
08
Jérémy Beaudoin
17
Vincent Bolduc
27
Charles Lapointe
37
Samuel Demers
57
Mickael Bélanger
67
Joé Cantin
70
Marc-Antoine Bélanger
71
Marc-Alexandre Santerre
72
Mathieu Lambert
73
Alexis Allard
74
Olivier Chamberland
76
Christophe Landry
77
Alexandre Carrier
78
William Voyer
79
Alexandre Lebel
87
Alexy Preston
97
Antoine Bédard
04
Samuel Fortin
05
Anthony Lambert
07
Frédéric Roger-Savard
09
Joël Martineau
10
samuel doucet
11
Mathieu Demers
12
derek boisonneault
15
Charles-William Côté
16
Simon-Olivier Bégin
17
philippe fortier
18
Davy Noel
19
Philippe Giroux
20
Jerome Lachance
21
Maxime Paquet
22
Charles-Édouard Aubert
24
Aleck Fortin
27
Mathieu Blanchet
28
julien poirier
AUTRES INFORMATIONS
Arbitre
Juges de lignes
Annonceur
Chronométreur
Marqueur
Spect.
FJ (LOC)
FJ (VIS)
pier-olivier turcotte
Thomas Brodeur
Raphael Vermette
Thomas Simoneau
Thomas Roy
Thomas Simoneau
0
0
0
Consultez la feuille de pointage
« Retour
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2014 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches
Dernière mise à jour : Vendredi 19 avril 2024
Réalisation
Numérique.ca