Vous êtes ici : »
Accueil
»
Sommaire du match #48
SAINT-GEORGES 4 - 3 LOTBINIÈRE
Match joué le Vendredi 4 novembre 2016
PÉRIODE 1
1.
Lotbinière
- 12
derek boisonneault
(17
philippe fortier
)(7
Frédéric Roger-Savard
) 00:45
2.
Lotbinière
- 04
Samuel Fortin
01:20
Punitions
:
16
Simon-Olivier Bégin
(
Lotbinière
)
A26 (Porter son bâton trop élevé)
07:06;
27
Félix Villeneuve
(
Saint-Georges
)
A35 (Donner du genou)
12:47;
PÉRIODE 2
3.
Saint-Georges
- 11
Edouard Giguere
(20
Jacob Veilleux
)(52
Olivier Bégin-Cyr
) 02:15
4.
Saint-Georges
- 08
Justin Bélanger
(10
Charles-Etienne Roy
)(52
Olivier Bégin-Cyr
) 12:51
(AN)
Punitions
:
05
Anthony Lambert
(
Lotbinière
)
A48+C48 (Contact avec la tête)
04:15;
12
Nicolas Dion
(
Saint-Georges
)
A47 (Rudesse)
04:15;
12
Nicolas Dion
(
Saint-Georges
)
A47 (Rudesse)
09:23;
20
Jerome Lachance
(
Lotbinière
)
A47 (Rudesse)
09:23;
09
Joël Martineau
(
Lotbinière
)
A26 (Porter son bâton trop élevé)
11:59;
77
Jean-Philippe Deblois
(
Saint-Georges
)
A55 (Obstruction)
14:56;
24
Aleck Fortin
(
Lotbinière
)
A50 (Retenir)
18:58;
PÉRIODE 3
5.
Saint-Georges
- 20
Jacob Veilleux
(93
Antoine Veilleux
) 01:34
6.
Lotbinière
- 12
derek boisonneault
(7
Frédéric Roger-Savard
) 03:19
Punitions
:
20
Jacob Veilleux
(
Saint-Georges
)
A44 (Donner de la bande)
07:30;
16
Simon-Olivier Bégin
(
Lotbinière
)
A22 (Coup de bâton)
13:19;
PÉRIODE DE PROLONGATION 4
7.
Saint-Georges
- 11
Edouard Giguere
(47
Nickolas Morin
)(27
Félix Villeneuve
) 00:32
GÉNÉRAL
Saint-Georges
AN : 1 / 6
DN : 100%
Lotbinière
AN : 0 / 5
DN : 83%
GARDIENS
Équipe
Gardien
Pér. 1
Pér. 2
Pér. 3
Prol.
Fus.
Total
Minutes
Lotbinière
35
Samuel Sivret-Breton
0 / 0
2 / 0
1 / 0
0 / 0
0 / 0
3 / 0
60:00
Lotbinière
31
William Bayette
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
Saint-Georges
30
Anthony Poliquin
2 / 0
0 / 0
1 / 0
0 / 0
0 / 0
3 / 0
60:00
Saint-Georges
33
Kevin Lambert
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
0 / 0
00:00
1 but en filet désert.
SUSPENSIONS
Équipe
Joueur
Date
# de matchs
Matchs restants
ALIGNEMENT DES JOUEURS
SAINT-GEORGES
LOTBINIÈRE
08
Justin Bélanger
10
Charles-Etienne Roy
11
Edouard Giguere
12
Nicolas Dion
20
Jacob Veilleux
23
Nickolas Morin
27
Félix Villeneuve
44
Maddy Quirion
47
Nickolas Morin
52
Olivier Bégin-Cyr
77
Jean-Philippe Deblois
91
Tommy Drapeau
93
Antoine Veilleux
94
Vincent Morin
97
Vincent Drouin
04
Samuel Fortin
05
Anthony Lambert
07
Frédéric Roger-Savard
09
Joël Martineau
11
Mathieu Demers
12
derek boisonneault
15
Charles-William Côté
16
Simon-Olivier Bégin
17
philippe fortier
19
Philippe Giroux
20
Jerome Lachance
21
Maxime Paquet
22
Charles-Édouard Aubert
23
Olivier Boutin
24
Aleck Fortin
25
Antoine Demers
27
Mathieu Blanchet
28
julien poirier
AUTRES INFORMATIONS
Arbitre
Juges de lignes
Annonceur
Chronométreur
Marqueur
Spect.
FJ (LOC)
FJ (VIS)
Guillaume Couture
Charles-Antoine Roy
Jean-Francois Lacroix
Thomas Simoneau
Myriame Demers
Thomas Simoneau
0
1
1
Consultez la feuille de pointage
« Retour
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2014 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches
Dernière mise à jour : Vendredi 29 mars 2024
Réalisation
Numérique.ca