Disraeli
Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches

RÉSULTATS DU MATCH # 39 - VENDREDI 27 OCTOBRE 2017

ARÉNA : Aréna Municipale, 713 Avenue Robert-Cliche, St-Joseph-de-Beauce (Québec) G0S 2V0, (418) 397-6422 VILLE : Beauce-Centre DIVISION : Circuit Loubier
Beauce-Centre
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES

Aucune suspension pour cette équipe.

 
PUNITIONS
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
13 A55 02:36 1
99 A34 05:40 1
19 A53 12:17 1
98 A26 05:56 2
98 A47 05:56 2
13 A47 07:08 3
22 A50 13:34 3
19 A47 14:19 3
98 A25 15:59 3
98 A55 15:59 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
13 C61 07:08 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
VIS Disraeli
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
10 98 --- 15:00  1
90 98 99 04:32  2
98 --- --- 11:46  2
22 19 99 12:40  3
90 98 --- 13:21  3
17 --- --- 14:24  3DN
99 --- --- 18:17  3
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
NO. NOMS
33 Dany Bellavance G  
31 Félix Cimon G  
6 Jérémy Gamache  
7 Nathan Tardif  JA
9 William St-Laurent  
10 Alexis Roy  
11 Alexandre Marcoux  
13 Tristan Fortin  
16 Jérémi Blais  
17 Sam Turgeon  
19 Danic Vigneault  
22 Jean-Sébastien Breton  
24 Félix-Antoine Brisson  
55 William Fortier  
63 William Garneau  
90 Samuel Jalbert  
91 Mikaël Bergeron  
96 Mathieu Audit  
98 Zachary Filion  
99 Clovis Chouinard  

Alain Bisson ENTRAINEUR CHEF 
Jonathan Cyr ENTRAINEUR ADJOINT 
Christophe Rochette ENTRAINEUR ADJOINT 
Valérie Lamothe GÉRANT 
 PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ 
FRANC JEU 
JOUEURS 21 ANS ET PLUS 

vs
Beauce-Centre LOC
NO. NOMS
31 Marc-Antoine Nadeau G  
30 Dave Cloutier G  
2 Samuel Vachon-Giguère  
7 Cloutier Jean-Simon  
8 Andy Kirouac  
9 Samuel Lambert  
11 David Vachon  
12 Charles-Benoit Giguère  
16 Félix Poulin  
17 Derek Toulouse  
18 Jean-Philippe Bélanger  
19 Jonathan Roy  
20 Louis-Antoine Rochette  
21 William Veilleux  
22 Alex Gagné  
24 Jérémy Labbé  
26 Thomas Paré-Bourque  JA
27 Jonathan Veilleux  
28 Michael Perry-Dupuis  
     
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
8 9 12 00:23  2
26 8 12 04:49  2
16 27 18 15:11  3AN
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 ENTRAINEUR CHEFSteeve Mathieu 
 ENTRAINEUR ADJOINTSteven Bernard 
 ENTRAINEUR ADJOINT 
 GÉRANT 
 PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉMikael Laflamme 
 FRANC JEU
 JOUEURS 21 ANS ET PLUS
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES

Aucune suspension pour cette équipe.

 
PUNITIONS
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
9 C61 07:08 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
12 A50 03:01 1
2 A44 05:49 1
18 A26 05:56 2
18 A47 05:56 2
8 A22 12:57 2
9 A47 07:08 3
28 A53 10:33 3
8 A47 14:19 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
FINAL LANCERS TOTAL FUSIL. SUPP. PER. 3 PER. 2 PER. 1 GARDIEN
L B MINUTES L B L B L B L B L B
7 0 0 0 00:00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Dany Bellavance 33 
0 3 60:00 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 Félix Cimon 31 
  
GARDIEN PER. 1 PER. 2 PER. 3 SUPP. FUSIL. TOTAL LANCERS FINAL
L B L B L B L B L B L B MINUTES
 31 Marc-Antoine Nadeau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 00:00 0 3
 30 Dave Cloutier 0 1 0 2 0 3 0 0 0 0 0 6 60:00
PREMIÈRE ÉTOILE
DEUXIÈME ÉTOILE
TROISIÈME ÉTOILE
JUGE DE BUT
JUGE DE BUT
DÉBUT 20h43
FIN 22h56
ANNONCEUR Alexis Poulin
CHRONOMÉTREUR Alexis Poulin
MARQUEUR Alexis Poulin
JUGE DE LIGNE Stéphane Garon
JUGE DE LIGNE Philippe Rouleau
ARBITRE Sébastien Bergeron
SPECTATEURS 0