Bellechasse
Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches

RÉSULTATS DU MATCH # 30 - SAMEDI 18 MARS 2017

ARÉNA : Centre Sportif G.H. Vermette, 1068 Avenue Bergeron, Saint-Agapit (Québec) G0S 1Z0, (418) 888-4053 VILLE : Lotbinière DIVISION : Demi-finale A
Lotbinière
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES

Aucune suspension pour cette équipe.

 
PUNITIONS
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
82 A44 09:27 1
86 A52 12:54 1
79 A22 13:10 1
87 A25 17:29 1
82 A47 12:05 2
86 A55 17:52 2
69 A26 01:34 3
79 A53 09:23 3
78 A25 18:15 3
75 A22 18:22 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
VIS Bellechasse
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
73 --- --- 14:06  1DN
73 85 --- 13:22  2
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
NO. NOMS
70 Pierre-Olivier Poirier Rioux G  
71 Michael Aubé G  
68 Alexandre Lemieux  
69 Joseph L'Heureux  
72 Alexandre Larochelle  
73 Maxime Aubin  
74 Daniel Godbout  
75 Gabriel Bouchard  
76 Paul Pouliot  
77 Jonathan Boutin  
78 William Nadeau  
79 Jessy Croteau  
80 Simon Lapierre  
81 Loucas Blain  
82 William Labbé  
83 Olivier Blouin  
84 Jérémie Fournier  
85 Frédérick Boutin  
86 Anthony Lapierre  
87 Jérôme Cadrin  

Alexandre Blais ENTRAINEUR CHEF 
Jean-François Bernier ENTRAINEUR ADJOINT 
Yvan Boutin ENTRAINEUR ADJOINT 
 GÉRANT 
Ernest Tanguay PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ 
FRANC JEU 
JOUEURS 21 ANS ET PLUS 

vs
Lotbinière LOC
NO. NOMS
35 samuel sivret-breton G  
       
4 Samuel Fortin  
5 anthony lambert  
7 frederic roger-savard  
11 mathieu demers  
12 derek boisonneault  
17 philippe fortier  
18 davy noel  
19 philippe giroux  
20 jerome lachance  
21 maxime paquet  
22 Charles-Edouard Aubert  
23 olivier boutin  
24 Aleck Fortin  
25 antoine demers  
27 Mathieu Blanchet  
28 julien poirier  
44 bernard lemay  
     
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
21 27 17 08:40  1
11 17 27 13:48  1AN
4 27 --- 02:25  2
44 11 22 13:12  3
24 17 25 18:40  3AN
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 ENTRAINEUR CHEFLuc Labrecque 
 ENTRAINEUR ADJOINTyves boissonneault 
 ENTRAINEUR ADJOINTraphael dubois 
 GÉRANT 
 PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉGuylain Gourde 
 FRANC JEU
 JOUEURS 21 ANS ET PLUS
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES
09 joel martineau 1 / 3
31 william bayette 1 / 1
 
PUNITIONS
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
20 A22 05:46 1
11 A22 06:12 1
12 A22 09:04 2
19 A26+A26 10:16 2
18 A31 15:00 2
18 A55 19:53 2
11 A61 19:53 2
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
FINAL LANCERS TOTAL FUSIL. SUPP. PER. 3 PER. 2 PER. 1 GARDIEN
L B MINUTES L B L B L B L B L B
2 0 0 0 00:00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Pierre-Olivier Poirier Rioux 70 
0 5 60:00 0 0 0 0 0 2 0 1 0 2 Michael Aubé 71 
  
GARDIEN PER. 1 PER. 2 PER. 3 SUPP. FUSIL. TOTAL LANCERS FINAL
L B L B L B L B L B L B MINUTES
 35 samuel sivret-breton 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 60:00 0 5
  0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 00:00
PREMIÈRE ÉTOILE
DEUXIÈME ÉTOILE
TROISIÈME ÉTOILE
JUGE DE BUT
JUGE DE BUT
DÉBUT 20h00 (Aréna St-Agapit)
FIN 22h43
ANNONCEUR Thomas Simoneau
CHRONOMÉTREUR Martin Morand
MARQUEUR Thomas Simoneau
JUGE DE LIGNE Charles-Antoine Roy
JUGE DE LIGNE Vincent Rouleau
ARBITRE Yves Jacques et Jean-François Fleurant
SPECTATEURS 0