Disraeli
Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches

RÉSULTATS DU MATCH # 8 - DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021

ARÉNA : Complexe 2 glaces Honco, 275, avenue Taniata, Lévis, (Québec) G6W 5M6, 418-839-9982 VILLE : Saint-Romuald DIVISION : Division Littoral
Saint-Romuald
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES

Aucune suspension pour cette équipe.

 
PUNITIONS
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
17 A53 09:47 1
99 A22 19:21 1
11 A52 09:31 2
18 A52 11:40 2
19 A47 20:00 2
99 A53 05:43 3
8 A47 08:41 3
99 A24+A24 10:33 3
90 A39 15:53 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
VIS Disraeli
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
19 89 90 06:04  1
12 98 99 04:25  2
18 89 7 05:02  2
8 11 --- 05:05  3
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
NO. NOMS
33 Alek Dostie G  
31 Nathan Bolduc G  
7 Nathan Tardif  
8 Cédrick Denault  
9 William Cliche  
10 Mathias Millette  
11 Dimitri Gagnon  JA
11 Dimitri Gagnon  JA
12 Anthony Moreau  
13 Antoine Simoneau  
17 Thomas Fradette  
18 Jacob Perron  
19 Xavier Grondin  
22 Jérémie Gagnon  
89 Alex Simoneau  
90 Xavier Tardif  
98 Allen Lepage  
99 Émile Girard  
     
     

Alain Bisson ENTRAINEUR CHEF 
Jonathan Cyr ENTRAINEUR ADJOINT 
Felix-Antoine Brisson ENTRAINEUR ADJOINT 
Valerie Lamothe GÉRANT 
André Gagnon PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ 
FRANC JEU 
JOUEURS 21 ANS ET PLUS 

vs
Saint-Romuald LOC
NO. NOMS
35 Olivier Charette G  
33 Christopher Marin G  
4 Emeric St-Pierre  
8 Alex Falardeau  
17 Jean-Maxime Bond  
27 Hugo Guillemette  
47 Maximilien Bouffard  
57 Antoine- Olivier St-Pierre  
67 Jonathan Prévost  
71 Anthony Lorenzo  
72 Vincent Bédard  
74 Thomas Boucher  
75 Jacob Lampron  
76 Marc-Antoine Houde  
77 Ricky Maheux  
78 Cédric Devillers  
79 Nicolas Olivier  
87 Etienne Lavoie  
97 Thomas Létourneau  
     
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
76 47 75 04:09  1
8 76 75 02:23  2
87 27 76 05:35  2
74 78 --- 06:06  2
87 75 76 12:01  2AN
74 --- --- 12:59  2
17 --- --- 10:40  3AN
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 ENTRAINEUR CHEFGilles Gingras 
 ENTRAINEUR ADJOINTYves Beaupré 
 ENTRAINEUR ADJOINTTommy Déry Vigneault 
 GÉRANTMartin Chamberland 
 PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ 
 FRANC JEU
 JOUEURS 21 ANS ET PLUS
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES

Aucune suspension pour cette équipe.

 
PUNITIONS
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
71 A48+C48 08:41 3
76 C84 10:40 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
97 A25 09:47 1
74 A22 12:03 1
BC A80 15:18 1
75 A52 13:33 2
17 A47 20:00 2
79 A22 01:58 3
57 A47 08:41 3
8 A22 15:31 3
67 A47 16:27 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
FINAL LANCERS TOTAL FUSIL. SUPP. PER. 3 PER. 2 PER. 1 GARDIEN
L B MINUTES L B L B L B L B L B
4 0 0 3 33:54 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 Alek Dostie 33 
0 4 26:06 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1 Nathan Bolduc 31 
  
GARDIEN PER. 1 PER. 2 PER. 3 SUPP. FUSIL. TOTAL LANCERS FINAL
L B L B L B L B L B L B MINUTES
 35 Olivier Charette 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 00:00 0 7
 33 Christopher Marin 0 1 0 2 0 1 0 0 0 0 0 4 60:00
PREMIÈRE ÉTOILE
DEUXIÈME ÉTOILE
TROISIÈME ÉTOILE
JUGE DE BUT
JUGE DE BUT
DÉBUT 19h21
FIN 21h47
ANNONCEUR Audrey-Ann Bourque
CHRONOMÉTREUR Audrey-Ann Bourque
MARQUEUR Audrey-Ann Bourque
JUGE DE LIGNE Nicholas Denis
JUGE DE LIGNE Jérôme Asselin
ARBITRE Stéphane Bérubé
SPECTATEURS 0