Lotbinière
Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches

RÉSULTATS DU MATCH # 23 - SAMEDI 10 MARS 2018

ARÉNA : Centre Sportif Lacroix-Dutil, 11121, 1ère avenue, St-Georges (Qc.), G5Y 2B9, (418) 228-8155 VILLE : Saint-Georges DIVISION : Demi-finale A
Saint-Georges
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES
27 Miguel Harvey 1 / 3
 
PUNITIONS
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
11 A25 05:39 1
24 A47 08:19 1
9 A22 12:45 1
44 A47 12:45 1
22 F53 06:06 2
44 A10 06:17 2
44 A47 06:17 2
5 A53 12:17 2
17 A47 16:59 2
18 A26 19:05 2
9 A61 05:50 3
18 A61 18:41 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
19 A48+C48 19:35 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
VIS Lotbinière
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
18 19 --- 19:34  1
19 18 11 08:00  2DN
24 15 21 17:40  2
19 18 12 05:20  3
21 25 12 12:28  3AN
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
NO. NOMS
30 Thomas Vincent G  
35 Samuel Sivret-Breton G  
4 Samuel Fortin  
5 Sammy Dubois  
9 Anthony Lambert  
11 Mathieu Demers  
12 Tommy Desrochers  
15 Frédéric Roger-Savard  
16 Simon-Olivier Bégin  
17 Jerome Lachance  
18 Davy Noel  
19 Philippe Giroux  
20 Thomas Fournier  
21 Maxime Paquet  
22 Charles-Édouard Aubert  
23 Olivier Boutin  
24 Étienne Hamel  
25 Antoine Demers  
26 Jordan Hawey  
44 Pierre-Olivier Demers  

Luc Labrecque ENTRAINEUR CHEF 
Jonathan Flemming ENTRAINEUR ADJOINT 
Jean-Philippe Marcoux-Tortillet ENTRAINEUR ADJOINT 
Raphaël Dubois  GÉRANT 
Guylain Gourde PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ 
FRANC JEU 
20 JOUEURS 21 ANS ET PLUS 

vs
Saint-Georges LOC
NO. NOMS
33 Frédéric Fillion-Gosselin G  
30 Jamieson Lagrange G  
2 Pascal Fleury  
4 Charles-Antoine Vachon  
5 Frederic Michaud  
6 Cédric Poulin  JA
9 Jacob Roy  JA
10 Charles-Etienne Roy  
11 Edouard Giguere  
19 Louis-Thomas Dulac  JA
23 Nickolas Morin  
43 Vincent Dumont  
44 Gabriel Bergeron  
47 Nickolas Morin  
51 Olivier Grosleau  JA
77 Jean-Philippe Deblois  
79 Frederic Garneau  
87 Simon Bégin  
91 Tommy Drapeau  
93 Antoine Veilleux  JA
POINTAGE
B A A TEMPS PER.
5 47 11 05:08  2
11 47 5 05:50  3
43 9 --- 07:03  3AN
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 ENTRAINEUR CHEFStephane Poulin 
 ENTRAINEUR ADJOINTJacob-Sacha Roy-Lalonde 
 ENTRAINEUR ADJOINT 
 GÉRANT 
 PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉOlivia Lacroix 
 FRANC JEU
 JOUEURS 21 ANS ET PLUS16 
JOUEURS SUSPENDUS
NO. NOM DU JOUEUR NB.PARTIES
67 David Gosselin 1 / 3
 
PUNITIONS
AUTRES
NO. CODE TEMPS PER.
47 A48+C48 19:35 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
MINEURES
NO. CODE TEMPS PER.
4 A34 04:42 1
11 A47 08:19 1
47 A52 08:19 1
47 A47 12:45 1
23 A61 06:17 2
47 A52 14:07 2
5 A47 16:59 2
47 A57 01:16 3
4 A53 11:27 3
5 A80 17:43 3
11 A53 19:48 3
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
FINAL LANCERS TOTAL FUSIL. SUPP. PER. 3 PER. 2 PER. 1 GARDIEN
L B MINUTES L B L B L B L B L B
5 0 0 0 00:00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 Thomas Vincent 30 
0 3 60:00 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 Samuel Sivret-Breton 35 
  
GARDIEN PER. 1 PER. 2 PER. 3 SUPP. FUSIL. TOTAL LANCERS FINAL
L B L B L B L B L B L B MINUTES
 33 Frédéric Fillion-Gosselin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 00:00 0 3
 30 Jamieson Lagrange 0 1 0 2 0 2 0 0 0 0 0 5 58:41
PREMIÈRE ÉTOILE
DEUXIÈME ÉTOILE
TROISIÈME ÉTOILE
JUGE DE BUT
JUGE DE BUT
DÉBUT 20h30 (St-Georges MANAC)
FIN 23h07
ANNONCEUR Catherine Talbot
CHRONOMÉTREUR Catherine Talbot
MARQUEUR Catherine Talbot
JUGE DE LIGNE Daniel Maheu
JUGE DE LIGNE William Bisson
ARBITRE Yves Jacques
SPECTATEURS 0