Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches
RÉSULTATS DU MATCH # 109 - DIMANCHE 10 JANVIER 2016
ARÉNA : Complexe 2 glaces Honco, 275, avenue Taniata, Lévis, (Québec) G6W 5M6, 418-839-9982
VILLE : Saint-Romuald
DIVISION : Division Littoral
JOUEURS SUSPENDUS
NO.
NOM DU JOUEUR
NB.PARTIES
Aucune suspension pour cette équipe.
PUNITIONS
MINEURES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
79
A53
06:26
1
80
A22
13:12
1
65
A47
19:47
1
80
A26
07:07
2
79
A25
09:42
2
75
A47
17:16
3
AUTRES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
VIS
Bellechasse
POINTAGE
B
A
A
TEMPS
PER.
75
80
81
08:56
1
73
76
---
02:14
2AN
76
87
---
02:49
2
77
75
73
12:02
2
85
81
---
00:28
3
87
79
72
01:13
3
NO.
NOMS
71
Michael Aubé
G
70
Christopher Gallant
G
65
Samuel Giguère
68
Étienne Picard
69
Joseph L'Heureux
72
Mathieu Fournier
73
Maxime Aubin
75
Gabriel Bouchard
76
Paul Pouliot
77
Sébastien Aubé
79
Jessy Croteau
80
Antony Roy
81
Louis-Philippe Carrier
82
Mathieu Carrier
83
Olivier Blouin
84
Jérémie Fournier
85
Jonathan Boutin
86
Anthony Lapierre
87
Jérôme Cadrin
Alexandre Blais
ENTRAINEUR CHEF
Marc-Antoine Carrier
ENTRAINEUR ADJOINT
ENTRAINEUR ADJOINT
GÉRANT
Ernest Tanguay
PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ
1
FRANC JEU
19
JOUEURS 21 ANS ET PLUS
vs
Saint-Romuald
LOC
NO.
NOMS
33
Marc-Olivier Laquerre
G
35
Samuel Clavet-Pearson
G
2
Frédérik Dubé
4
Frederic Michaud
8
Malcolm Willishire
17
Vincent Bolduc
27
Charles Lapointe
37
Samuel Paquet
47
Xavier Beaupré
67
Alexandre Lebel
70
Alexandre Carrier
JA
71
Marc-Alexandre Santerre
72
Mathieu Lambert
73
Alexis Allard
74
Olivier Chamberland
75
Louis-Michel Théberge
76
Christophe Landry
77
Julien Lessard
78
Gabriel Teed
97
Alexis Drouin
POINTAGE
B
A
A
TEMPS
PER.
97
17
---
17:48
1
27
70
---
19:18
1
ENTRAINEUR CHEF
Etienne Routhier
ENTRAINEUR ADJOINT
Régis Dinan-Michaud
ENTRAINEUR ADJOINT
Eric Blanchet
GÉRANT
Martin Chamberland
PRÉPOSÉ À LA SÉCURITÉ
Emilie Roy
FRANC JEU
1
JOUEURS 21 ANS ET PLUS
20
JOUEURS SUSPENDUS
NO.
NOM DU JOUEUR
NB.PARTIES
Aucune suspension pour cette équipe.
PUNITIONS
AUTRES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
MINEURES
NO.
CODE
TEMPS
PER.
71
A22
11:45
1
2
A25
01:41
2
71
A52
07:19
2
27
A25
09:42
2
27
A25
09:42
2
27
A52
09:42
2
70
A50
18:26
2
27
A47
17:16
3
FINAL
LANCERS
TOTAL
FUSIL.
SUPP.
PER. 3
PER. 2
PER. 1
GARDIEN
L
B
MINUTES
L
B
L
B
L
B
L
B
L
B
6
2
2
0
60:00
0
0
0
0
0
0
0
0
2
0
Michael Aubé 71
0
0
00:00
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Christopher Gallant 70
GARDIEN
PER. 1
PER. 2
PER. 3
SUPP.
FUSIL.
TOTAL
LANCERS
FINAL
L
B
L
B
L
B
L
B
L
B
L
B
MINUTES
33 Marc-Olivier Laquerre
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18:47
0
2
35 Samuel Clavet-Pearson
0
1
0
3
0
2
0
0
0
0
0
6
41:13
PREMIÈRE ÉTOILE
DEUXIÈME ÉTOILE
TROISIÈME ÉTOILE
JUGE DE BUT
JUGE DE BUT
DÉBUT
19h00
FIN
21h29
ANNONCEUR
Josée L'Heureux
CHRONOMÉTREUR
Josée L'Heureux
MARQUEUR
Josée L'Heureux
JUGE DE LIGNE
Martin Bérubé
JUGE DE LIGNE
Sylvain Jacques
ARBITRE
Charles Ruel
SPECTATEURS
0
Imprimer