Vous êtes ici : »
Accueil
Consulter le calendrier
pour toutes les équipes
LES BULLDOGS DE BEAUCE-CENTRE
LE LAFONTAINE DE BELLECHASSE
DE CLERMONT
LE CITÉ CONSTRUCTION DE DISRAELI
LÉVY HONDA DE LÉVIS
PG DE LOTBINIÈRE
LE SM CONCEPT DE MONTMAGNY
BOUTIN EXPRESS DE PLESSISVILLE
DE QUÉBEC-OUEST
LES BEAUCERONS DE SAINTE-MARIE
ASSURANCIA JUNIOR AA DE SAINT-GEORGES
LES BULLS DE SAINT-PROSPER
L'EXPERT JUNIOR AA DE SAINT-ROMUALD
#
Date
Heure
Visiteur
Local
1
Dimanche 24 septembre 2017
19h37
Montmagny
2
Saint-Romuald
3
P
2
Vendredi 29 septembre 2017
20h01
Plessisville
2
Lévis
3
3
Vendredi 29 septembre 2017
20h35
Disraeli
0
Sainte-Marie
3
4
Vendredi 29 septembre 2017
21h23
Saint-Romuald
9
Beauce-Centre
3
5
Vendredi 29 septembre 2017
21h00
Montmagny
2
Saint-Georges
6
6
Vendredi 29 septembre 2017
21h00
Bellechasse
4
Saint-Prosper
0
7
Samedi 30 septembre 2017
19h40
(Aréna St-Anselme)
Lévis
4
Bellechasse
1
8
Samedi 30 septembre 2017
20:20
Montmagny
2
Disraeli
9
9
Dimanche 1
er
octobre 2017
19h15
Saint-Georges
3
Saint-Romuald
5
10
Dimanche 1
er
octobre 2017
18h50
Sainte-Marie
3
Plessisville
2
P1
11
Vendredi 6 octobre 2017
19h56
Beauce-Centre
4
Lévis
7
12
Vendredi 6 octobre 2017
20h40
Sainte-Marie
2
Lotbinière
4
13
Vendredi 6 octobre 2017
21h00
Bellechasse
3
Saint-Georges
4
14
Vendredi 6 octobre 2017
21h00
Plessisville
4
Saint-Prosper
1
15
Samedi 7 octobre 2017
20h00
Plessisville
12
Beauce-Centre
4
16
Samedi 7 octobre 2017
20h04
Lévis
6
Disraeli
0
17
Samedi 7 octobre 2017
20h40
(Aréna St-Henri)
Montmagny
1
Bellechasse
8
18
Dimanche 8 octobre 2017
14h00
Disraeli
2
Montmagny
5
19
Vendredi 13 octobre 2017
19h50
Disraeli
3
Lévis
7
20
Vendredi 13 octobre 2017
20h35
Saint-Georges
1
Sainte-Marie
6
21
Vendredi 13 octobre 2017
21h05
Montmagny
5
Beauce-Centre
6
P
22
Vendredi 13 octobre 2017
21h00
Lotbinière
4
Saint-Prosper
0
23
Vendredi 13 octobre 2017
21h00
Bellechasse
5
Plessisville
1
24
Samedi 14 octobre 2017
19h40
(Aréna St-Charles)
Disraeli
1
Bellechasse
11
25
Samedi 14 octobre 2017
20h30
(Manac)
Sainte-Marie
1
Saint-Georges
6
26
Dimanche 15 octobre 2017
13h40
Lévis
3
Lotbinière
5
27
Dimanche 15 octobre 2017
19h16
Beauce-Centre
3
Saint-Romuald
6
28
Vendredi 20 octobre 2017
19h50
Saint-Romuald
4
Lévis
10
29
Vendredi 20 octobre 2017
20h40
Plessisville
3
Lotbinière
4
30
Vendredi 20 octobre 2017
20h40
(Ste-Claire)
Saint-Georges
6
Bellechasse
4
31
Vendredi 20 octobre 2017
21h00
Disraeli
6
Saint-Prosper
2
32
Vendredi 20 octobre 2017
21h10
Sainte-Marie
8
Montmagny
1
33
Samedi 21 octobre 2017
20h00
(St-Jean-Port-Joli)
Lévis
9
Montmagny
2
34
Samedi 21 octobre 2017
20h30
Disraeli
4
Saint-Georges
3
35
Dimanche 22 octobre 2017
14h50
Lotbinière
3
Sainte-Marie
4
P1
36
Dimanche 22 octobre 2017
19h17
Saint-Prosper
2
Saint-Romuald
6
37
Dimanche 22 octobre 2017
19h00
Beauce-Centre
4
Plessisville
6
38
Vendredi 27 octobre 2017
19h55
Saint-Prosper
3
Lévis
13
39
Vendredi 27 octobre 2017
20h43
Disraeli
7
Beauce-Centre
3
40
Vendredi 27 octobre 2017
20h35
Saint-Romuald
3
Sainte-Marie
6
41
Vendredi 27 octobre 2017
21h00
Lotbinière
4
Saint-Georges
3
P1
42
Vendredi 27 octobre 2017
21h00
Plessisville
7
Montmagny
2
43
Samedi 28 octobre 2017
19h40
(Aréna St-Anselme)
Saint-Prosper
4
Bellechasse
3
F
44
Samedi 28 octobre 2017
20h00
Lotbinière
2
Disraeli
3
45
Dimanche 29 octobre 2017
14h00
Saint-Georges
7
Montmagny
6
P
46
Dimanche 29 octobre 2017
19h12
Beauce-Centre
2
Saint-Romuald
7
47
Dimanche 29 octobre 2017
19h00
Lévis
3
Plessisville
4
48
Vendredi 3 novembre 2017
19h50
Saint-Romuald
2
Lévis
5
49
Vendredi 3 novembre 2017
20h34
Beauce-Centre
3
Disraeli
5
50
Vendredi 3 novembre 2017
20h40
Montmagny
1
Lotbinière
8
51
Vendredi 3 novembre 2017
21h00
Plessisville
0
Saint-Georges
4
52
Vendredi 3 novembre 2017
21h00
Sainte-Marie
6
Saint-Prosper
3
53
Samedi 4 novembre 2017
19h40
(St-Henri)
Lévis
1
Bellechasse
4
54
Samedi 4 novembre 2017
19h50
Saint-Prosper
1
Sainte-Marie
8
55
Dimanche 5 novembre 2017
19h00
Lotbinière
4
Saint-Romuald
2
56
Dimanche 5 novembre 2017
19h00
Saint-Georges
5
Plessisville
3
57
Vendredi 10 novembre 2017
20h45
Saint-Georges
8
Beauce-Centre
6
58
Vendredi 10 novembre 2017
20h35
Lotbinière
4
Sainte-Marie
0
59
Vendredi 10 novembre 2017
21h00
Lévis
5
Saint-Prosper
1
60
Vendredi 10 novembre 2017
21h00
Montmagny
2
Plessisville
4
61
Samedi 11 novembre 2017
20h30
Beauce-Centre
4
Saint-Georges
3
62
Dimanche 12 novembre 2017
13h40
Lévis
1
Lotbinière
6
64
Dimanche 12 novembre 2017
19h00
Bellechasse
2
Saint-Romuald
5
65
Vendredi 17 novembre 2017
19h50
Sainte-Marie
5
Lévis
4
66
Vendredi 17 novembre 2017
20h40
Disraeli
3
Lotbinière
10
67
Vendredi 17 novembre 2017
20h40
Saint-Prosper
3
Plessisville
7
68
Vendredi 17 novembre 2017
21h00
Saint-Romuald
3
Saint-Georges
4
P1
69
Vendredi 17 novembre 2017
21h00
Beauce-Centre
8
Montmagny
5
70
Samedi 18 novembre 2017
19h15
(Ste-Claire)
Lotbinière
1
Bellechasse
6
71
Samedi 18 novembre 2017
19h50
Montmagny
3
Sainte-Marie
6
72
Samedi 18 novembre 2017
20h00
Lévis
5
Beauce-Centre
1
73
Samedi 18 novembre 2017
20h00
Saint-Georges
7
Disraeli
6
74
Dimanche 19 novembre 2017
19h20
Bellechasse
3
Plessisville
6
75
Vendredi 24 novembre 2017
20h45
Montmagny
7
Beauce-Centre
8
77
Samedi 25 novembre 2017
20h20
(Ste-Claire)
Beauce-Centre
3
Bellechasse
6
78
Dimanche 26 novembre 2017
13h40
Saint-Prosper
2
Lotbinière
5
79
Dimanche 26 novembre 2017
14h00
Bellechasse
8
Montmagny
3
80
Vendredi 1
er
décembre 2017
19h51
Lotbinière
2
Lévis
5
81
Vendredi 1
er
décembre 2017
20h35
Beauce-Centre
5
Sainte-Marie
8
82
Vendredi 1
er
décembre 2017
21h00
Disraeli
5
Saint-Georges
3
83
Vendredi 1
er
décembre 2017
21h00
Plessisville
5
Saint-Prosper
4
84
Vendredi 1
er
décembre 2017
21h00
Saint-Romuald
4
Montmagny
1
85
Samedi 2 décembre 2017
20h03
Plessisville
4
Disraeli
6
86
Samedi 2 décembre 2017
20h30
Lotbinière
6
Saint-Georges
5
87
Dimanche 3 décembre 2017
15h50
Montmagny
2
Lévis
7
88
Dimanche 3 décembre 2017
19h00
Sainte-Marie
4
Saint-Romuald
0
89
Vendredi 8 décembre 2017
19h50
Saint-Prosper
6
Lévis
4
90
Vendredi 8 décembre 2017
20h30
Sainte-Marie
7
Beauce-Centre
6
F
91
Vendredi 8 décembre 2017
20h30
Bellechasse
3
Disraeli
4
92
Vendredi 8 décembre 2017
20h40
Montmagny
2
Lotbinière
7
93
Vendredi 8 décembre 2017
21h00
Saint-Romuald
5
Plessisville
6
P1
94
Samedi 9 décembre 2017
19h50
Beauce-Centre
1
Sainte-Marie
4
95
Samedi 9 décembre 2017
20h30
Lévis
4
Saint-Georges
2
96
Dimanche 10 décembre 2017
14h00
Lotbinière
5
Montmagny
1
97
Dimanche 10 décembre 2017
19h00
Bellechasse
2
Saint-Romuald
0
98
Dimanche 10 décembre 2017
20h00
Saint-Georges
2
Plessisville
1
P1
99
Vendredi 15 décembre 2017
20h06
Plessisville
5
Lévis
2
100
Vendredi 15 décembre 2017
20h35
Bellechasse
5
Sainte-Marie
3
101
Vendredi 15 décembre 2017
20h40
Disraeli
1
Lotbinière
5
102
Vendredi 15 décembre 2017
21h00
Beauce-Centre
6
Saint-Georges
3
103
Vendredi 15 décembre 2017
21h00
Saint-Prosper
4
Montmagny
8
104
Samedi 16 décembre 2017
20:08
Lévis
7
Beauce-Centre
2
105
Samedi 16 décembre 2017
REPORTÉE
Saint-Romuald
Montmagny
106
Dimanche 17 décembre 2017
19h00
Lotbinière
6
Saint-Romuald
2
107
Dimanche 17 décembre 2017
18h51
Sainte-Marie
2
Plessisville
3
108
Vendredi 22 décembre 2017
19h50
Sainte-Marie
3
Lévis
2
109
Vendredi 22 décembre 2017
20h52
Disraeli
2
Beauce-Centre
5
110
Vendredi 22 décembre 2017
20h40
Plessisville
2
Lotbinière
1
111
Vendredi 22 décembre 2017
21h00
Bellechasse
1
Saint-Georges
2
P
112
Vendredi 22 décembre 2017
21h00
Saint-Romuald
5
Saint-Prosper
2
114
Samedi 23 décembre 2017
20h40
(à St-Anselme)
Saint-Romuald
3
Bellechasse
6
115
Mercredi 27 décembre 2017
20h35
Plessisville
2
Sainte-Marie
3
F
116
Jeudi 28 décembre 2017
21h20
Saint-Georges
6
Montmagny
3
117
Vendredi 29 décembre 2017
20h35
Bellechasse
3
Disraeli
2
118
Vendredi 29 décembre 2017
20h35
Saint-Romuald
1
Sainte-Marie
3
119
Vendredi 29 décembre 2017
21h00
Beauce-Centre
2
Saint-Prosper
7
120
Samedi 30 décembre 2017
19h15
(Ste-Claire)
Saint-Prosper
2
Bellechasse
8
121
Vendredi 5 janvier 2018
20h43
Bellechasse
6
Beauce-Centre
5
122
Vendredi 5 janvier 2018
21h00
Disraeli
5
Saint-Prosper
6
123
Vendredi 5 janvier 2018
21h30
Lévis
5
Sainte-Marie
4
F
124
Vendredi 5 janvier 2018
21h00
Saint-Romuald
0
Plessisville
6
125
Vendredi 5 janvier 2018
21h10
Saint-Georges
1
Lotbinière
7
126
Samedi 6 janvier 2018
19h40
(Aréna St-Charles)
Sainte-Marie
2
Bellechasse
6
127
Samedi 6 janvier 2018
20h00
Lotbinière
4
Beauce-Centre
2
128
Samedi 6 janvier 2018
20h05
Lévis
5
Disraeli
3
129
Samedi 6 janvier 2018
20h30
Saint-Prosper
3
Saint-Georges
5
130
Dimanche 7 janvier 2018
19h00
Plessisville
3
Saint-Romuald
1
131
Vendredi 12 janvier 2018
19h50
Saint-Georges
6
Lévis
3
132
Vendredi 12 janvier 2018
20h30
Plessisville
4
Disraeli
2
133
Vendredi 12 janvier 2018
21h00
Saint-Romuald
5
Saint-Prosper
3
113
Samedi 13 janvier 2018
20h08
Saint-Prosper
4
Disraeli
10
134
Dimanche 14 janvier 2018
19h00
Saint-Georges
5
Saint-Romuald
4
F
135
Dimanche 14 janvier 2018
19h00
Disraeli
3
Plessisville
6
136
Vendredi 19 janvier 2018
19h00
Lévis
4
Saint-Romuald
2
137
Vendredi 19 janvier 2018
20h35
Saint-Georges
6
Sainte-Marie
2
138
Vendredi 19 janvier 2018
21h00
Beauce-Centre
6
Saint-Prosper
4
139
Vendredi 19 janvier 2018
21h00
Montmagny
4
Plessisville
5
F
140
Vendredi 19 janvier 2018
21h10
Bellechasse
2
Lotbinière
5
63
Samedi 20 janvier 2018
20h30
(St-Jean P.-J.)
Saint-Prosper
7
Montmagny
0
141
Samedi 20 janvier 2018
19h15
(Ste-Claire)
Plessisville
2
Bellechasse
3
142
Samedi 20 janvier 2018
21h10
Beauce-Centre
4
Lotbinière
5
143
Dimanche 21 janvier 2018
19h00
Disraeli
3
Saint-Romuald
6
144
Vendredi 26 janvier 2018
20h30
Montmagny
1
Disraeli
10
145
Vendredi 26 janvier 2018
20h35
Saint-Prosper
1
Sainte-Marie
4
146
Vendredi 26 janvier 2018
21h10
Beauce-Centre
2
Lotbinière
5
147
Samedi 27 janvier 2018
20h02
Saint-Prosper
6
Beauce-Centre
5
148
Samedi 27 janvier 2018
21h10
(à St-Anselme)
Lotbinière
1
Bellechasse
5
149
Samedi 27 janvier 2018
22h00
Sainte-Marie
7
Montmagny
1
150
Vendredi 2 février 2018
19h50
Bellechasse
2
Lévis
4
151
Vendredi 2 février 2018
20h30
Plessisville
3
Beauce-Centre
4
152
Vendredi 2 février 2018
20h35
Saint-Romuald
5
Disraeli
7
153
Vendredi 2 février 2018
21h00
Saint-Georges
6
Saint-Prosper
3
154
Samedi 3 février 2018
19h15
(Ste-Claire)
Montmagny
1
Bellechasse
7
155
Samedi 3 février 2018
20h05
Sainte-Marie
4
Disraeli
1
156
Samedi 3 février 2018
20h30
Saint-Prosper
2
Saint-Georges
4
157
Vendredi 9 février 2018
19h50
Saint-Georges
5
Lévis
4
P
158
Vendredi 9 février 2018
20h45
Bellechasse
7
Beauce-Centre
1
159
Vendredi 9 février 2018
20h35
Sainte-Marie
2
Disraeli
7
160
Vendredi 9 février 2018
20h40
Saint-Romuald
3
Lotbinière
7
161
Vendredi 9 février 2018
21h00
Montmagny
2
Saint-Prosper
13
76
Samedi 10 février 2018
19h30
Lotbinière
5
Saint-Prosper
3
162
Samedi 10 février 2018
20h00
(St-Charles)
Sainte-Marie
2
Bellechasse
3
163
Dimanche 11 février 2018
14h00
Lévis
14
Montmagny
3
164
Dimanche 11 février 2018
19h27
Disraeli
3
Saint-Romuald
6
165
Dimanche 11 février 2018
19h00
Lotbinière
6
Plessisville
3
PRÉ-SAISON
#
Date
Heure
Visiteur
Local
1
Vendredi 8 septembre 2017
20h35
Lévis
3
Sainte-Marie
4
P
2
Vendredi 8 septembre 2017
21h00
Beauce-Centre
2
Saint-Prosper
3
3
Vendredi 8 septembre 2017
21h00
Saint-Romuald
2
Plessisville
3
22
Dimanche 10 septembre 2017
19h10
Disraeli
1
Plessisville
4
5
Vendredi 15 septembre 2017
20h35
Montmagny
3
Sainte-Marie
9
6
Vendredi 15 septembre 2017
21h00
Saint-Prosper
4
Beauce-Centre
7
7
Vendredi 15 septembre 2017
19h50
Saint-Romuald
4
Lévis
1
8
Vendredi 15 septembre 2017
20h40
(Aréna St-Agapit)
Plessisville
4
Lotbinière
3
9
Samedi 16 septembre 2017
19h40
(à St-Charles)
Sainte-Marie
4
Bellechasse
8
10
Samedi 16 septembre 2017
20h30
Beauce-Centre
6
Saint-Georges
5
P1
23
Samedi 16 septembre 2017
20h30
(Aréna Black Lake)
Plessisville
3
Disraeli
2
11
Dimanche 17 septembre 2017
19h00
Bellechasse
8
Saint-Romuald
4
12
Dimanche 17 septembre 2017
14h00
Lévis
8
Montmagny
2
13
Dimanche 17 septembre 2017
19h00
Lotbinière
3
Plessisville
4
14
Vendredi 22 septembre 2017
19h50
Bellechasse
Lévis
15
Vendredi 22 septembre 2017
21h00
Saint-Romuald
6
Montmagny
3
16
Vendredi 22 septembre 2017
21h00
Lotbinière
7
Beauce-Centre
2
17
Vendredi 22 septembre 2017
21h00
(Aréna Black Lake)
Sainte-Marie
6
Disraeli
4
18
Vendredi 22 septembre 2017
21h00
Saint-Prosper
6
Saint-Georges
2
19
Samedi 23 septembre 2017
21h10
(à St-Anselme)
Montmagny
1
Bellechasse
6
20
Samedi 23 septembre 2017
20h30
Saint-Georges
8
Saint-Prosper
2
21
Samedi 23 septembre 2017
20h40
(Aréna St-Agapit)
Lévis
3
Lotbinière
1
P
Imprimer cette page
Crédits
/
Confidentialité
/
Nous contacter
/
Plan du site
/
Commentaires
/
Liens externes
/
Hockey Stats Master
Tous droits réservés © 2014 - 2024 - Ligue de Hockey Junior "AA" - Chaudière-Appalaches
Dernière mise à jour : Vendredi 29 mars 2024
Réalisation
Numérique.ca